Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ВШУФ: Рубль не выглядит привлекательным для покупок

Привлекательность рубля подрывает документ, принятый палатой представителей Конгресса США?

ВШУФ: Рубль не выглядит привлекательным для покупок

Рубль укрепился по итогам торгов среды, но в основном за счет слабости доллара. Значимых драйверов для роста нашей валюты как таковой не было и не наблюдается, тем более что участники рынка не проявляют интереса к покупкам рисковых активов. Оптимизм от новостей об эффективности вакцины уже практически полностью учтен в ценах, и теперь инвесторы ждут одобрения запуска массового производства вакцины и ее распространения. А вирус тем временем не дремлет и продолжает ставить рекорды в разных уголках мира, заставляя участников рынка нервничать и удерживая торговые площадки в подвешенном состоянии.

Российская валюта в среду увела доллар под отметку 76 руб., но уже сегодня котировки, открывшись гэпом вверх, отвоевывают этот уровень на фоне общего восстановления "американца". Также привлекательность рубля подрывает рекомендательного характера документ, принятый палатой представителей Конгресса США, которая проголосовала за резолюцию об антироссийских санкциях в связи с предполагаемым отравлением оппозиционера Алексея Навального.

На локальном уровне сдерживающим падение рубля фактором выступает ситуация на рынке нефти, где Brent возобновила попытки роста, продолжая стремиться к заветному уровню 45 долларов за баррель. Однако поскольку трейдеры продолжают практиковать продажи на росте, не исключено, что при более внятном подъеме в игру включатся продавцы и отправят фьючерсы на отрицательную территорию. Иными словами, на данном этапе динамика нефтяных цен не является надежным индикаторов и драйвером для российской валюты.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 19.11.2020
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь