Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ВШУФ: Потенциал роста рубля угасает

Если инвесторам удастся вернуться к полноценным покупкам, российский рынок может последовать примеру зарубежных коллегПосле небольшого снижения накануне, наша валюта пытается определиться с вектором дальнейшего движения?

ВШУФ: Потенциал роста рубля угасает

Российский рынок дорожает седьмую сессию кряду на торгах в среду, несмотря на неоднозначный внешний фон, где торговая активность снижается отчасти из-за празднования Дня ветеранов в США и отсутствия заявленных экономических отчетов. Тем временем наши площадки получают неплохую подпитку со стороны рынка черного золота. Нефть развивает планомерное восхождение, достигнув уровней начала сентября вблизи отметки 45 долларов за баррель, после чего слегка откатилась.

Рубль между тем не торопится повторять за Brent. После небольшого снижения накануне, наша валюта пытается определиться с вектором дальнейшего движения, тогда как сам доллар на рынке форекс торгуется разнонаправленно и с небольшими изменениями. Пара доллар/рубль в начале недели опустилась к минимумам 22 сентября в районе 75,60 руб., откуда слегка отскочила и теперь тестирует уровень 76 руб. Примечательно, что рубль слабо реагирует на нефтяное ралли, что может указывать на угасание бычьего потенциала нашей валюты несмотря на общую слабость доллара.

В краткосрочной перспективе влияние на курс российской валюты могут оказать аукционы Минфина, тогда как основной тон будет зависеть от общих настроений инвесторов, которые продолжают покупки рисковых активов в надежде на скорое появление вакцины от коронавируса, разработанной фармацевтической компанией Pfizer.

С другой стороны, нежелание рубля идти за нефть также может говорить о неуверенности игроков в дальнейшем удорожании черного золота. Действительно, Brent приближается к уровням перекупленности и в случае отсутствия свежей подпитки рискует привлечь желающих зафиксировать прибыль на сравнительно неплохих уровнях, ведь меньше двух недель назад котировки находились на минимумах конца мая в районе 36,40 долларов.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 11.11.2020
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь