Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

Нам не страшен сильный ток! Сигнализатор скрытой проводки

Прокладка скрытой проводки при строительстве и ремонте – отличный способ облагородить интерьер, убрав с глаз долой гроздья проводов. Это решение хорошо всем – но лишь до тех пор, пока не требуется вести работы со скрытой проводкой или в непосредственной близости от нее. Как точно, быстро и уверенно отыскать места прохождения скрытой проводки, мы и поговорим в этой статье.

 

Поиск скрытой проводки: когда возникает проблема?

Чаще всего место прохождения скрытой проводки можно примерно определить по розеткам, светильникам, распределительным коробкам и т.д. Но бывают ситуации, когда этого недостаточно:

  • При строительных работах. Проводка часто повреждается при сборке мебели, монтаже светильников и других работах, где нужно сверлить стены.
  • При обрыве проводки. Чтобы как можно проще исправить повреждение, надо знать его точное место, и как подведены провода.
  • При неграмотной электроразводке. Иногда начинающие и самодеятельные электрики для экономии ведут провода по кратчайшей траектории.
  • Для собственной безопасности при работах. Обесточенные линии и провода под напряжением выглядят абсолютно одинаково.

Поэтому то, как проложена скрытая проводка, нужно знать наверняка, и с максимальной точностью.

 

Решение проблемы: сигнализатор скрытой проводки

Этот маленький, надежный и долговечный прибор работает на принципе электростатической индукции вокруг проводника под напряжением. Проще говоря, провод под током формирует электромагнитное поле, а прибор его улавливает и информирует о нем световыми и звуковыми сигналами. Причем сигнализатор можно настроить по четырем уровням чувствительности. Самый чуткий дает сигнал уже за 700-350 мм от провода под напряжением, для безопасности при работе. А самый точный позволяет определить место прохождения такого провода с точностью до 5 мм – для уверенности при установке крепежа и выбора нужной линии в жгуте проводов.

Вообще, при помощи бесконтактного сигнализатора можно решить массу задач: найти место обрыва в проводке и сетевом шнуре, определить, по какому именно проводу идет ток (поиск фазы), проверить, цел ли предохранитель и правильно ли подключены даже запломбированные приборы. В конце концов, с его помощью можно играть с детьми, предлагая им поискать, где проходит проводка! Такие игры не только интересны и любознательны, но и полезны: безопасность семьи – прежде всего!

Опубликовано: 05.10.2020
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь