Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

КПК "Обновление": Америка снова задает тон рынкам

Российские индексы консолидируются с нисходящим уклоном и пока воздерживаются от более глубокой просадки?

КПК "Обновление": Америка снова задает тон рынкам

После первоначальных сигналов о восстановлении, американские фьючерсы погрузились на отрицательную территорию перед возвращением Уолл-стрит с длинных выходных. Пятничный обвал рынков, последовавший за агрессивной фиксацией прибыли в технологическом секторе США, пока расценивается инвесторами как коррекция в условиях перекупленности. Однако если сегодня распродажи получат продолжение, участники рынка начнут сомневаться в сохранении целостности бычьего тренда на перегретом американском рынке, что, как показывает практика, не оставит равнодушными мировые площадки в целом.

Тем временем российские индексы консолидируются с нисходящим уклоном и пока воздерживаются от более глубокой просадки, хотя падение может ускориться до конца сессии, учитывая обвал нефтяных цен, которые уже приближаются к важному рубежу в 40 долларов за баррель Brent. Рынок черного золота, который и без того пребывает не в лучшем расположении духа, "добила" новость о том, что авторитетное рейтинговое агентство Fitch Ratings решило пересмотреть свой прогноз по ценам на нефть в сторону понижения, сославшись на ряд факторов, включая высокие уровни мировых запасов и туманные перспективы восстановления спроса на энергоносители.

Что касается обстановки на рынке форекс, в лидерах падения среди основных валютных пар оказался фунт, который обвалился к почти одномесячным минимумам на фоне растущей напряженности перед переговорами по Брекзиту и разговоров о подготовке страны к выходу из ЕС без сделки. Под давлением находится и евро, но пока не торопится развивать медвежий импульс несмотря на практически повсеместное укрепление доллара в качестве защитного актива. Далее на этой неделе единой валюте предстоит пройти испытание в виде заседания ЕЦБ, которое может принести дополнительный локальный негатив для евро, но вряд ли сломит его восходящий тренд.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 08.09.2020
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь