Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

КПК "Обновление": Инвесторы держат руку на пульсе

Российский рынок достаточно уверенно растет на старте торгов вторника?

КПК "Обновление": Инвесторы держат руку на пульсе

В первый день осени мировые рынки ведут себя неоднозначно. Американские площадки накануне умерили пыл и показали разнонаправленную динамику, хотя это не помешало высокотехнологичному индексу Nasdaq закрыться на новом рекордном максимуме. Во многом это произошло акциям Apple, которые подорожали на почти на 3,5%, отыгрывая недавний сплит.

Сегодня в Азии на рынках превалировал осторожный настрой, и большинство индексов снизилось, несмотря на то, что частное исследование указало на максимальный почти за десять лет прирост деловой активности в промышленном секторе Китая. В Европе на старте сессии настроения инвесторов выглядели несколько лучше, хотя в целом инвесторы продолжают держать руку на пульсе ввиду присутствия ряда факторов неопределенности, начиная с туманных перспектив восстановления мировой экономики после кризиса пандемии и заканчивая опасениями второй волны эпидемии.

Российский рынок достаточно уверенно растет на старте торгов вторника, причем РТС снова чувствует себя более уверенно, тогда как бычий импульс индекса МосБиржи ограничивается валютным фактором. Рубль продолжает восстановление на фоне общей слабости доллара, который обновил долгосрочные минимумы в паре с евро и, похоже, пока не собирается останавливаться невзирая на перепроданность. Медвежий ход USD начал развиваться с новой силой после изменения стратегии Федрезерва в отношении инфляции и еще какое-то время участники рынка будут закладывать в цену этот фактор, что играет на руку нашей валюте.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 01.09.2020
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь