Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

АУФИ: Понижательные риски на рынке нефти сохраняются

Участники рынка активизировали фиксацию прибыли под занавес недели

АУФИ: Понижательные риски на рынке нефти сохраняются

В минувшую пятницу нефть ускорила падение и, коснувшись в моменте трехнедельных минимумов в районе 43,60 доллара за баррель, завершила неделю на отрицательной территории, хотя финишировала над уровнем 44 доллара. Одним из катализаторов просадки послужил повсеместный рост доллара, обусловленный сильными данными по деловой активности в США.

Участники рынка активизировали фиксацию прибыли под занавес недели, но Brent по-прежнему находится в рамках параллельного консолидационного канала, где пребывает с начала текущего месяца. Помимо укрепления доллара, из негативных факторов можно отметить отчет стран ОПЕК+, который указал на сохраняющиеся существенные риски со стороны пандемии и на необходимость дополнительного сокращения добычи для компенсации перепроизводства в мае-июне.

Также не лучшим образом на рынок повлияли свежие данные Baker Hughes в пятницу, отразившие восстановление буровой активности от более чем 10-летних минимумов. На прошлой неделе число активных буровых нефтяных установок в США выросло сразу на 11 штук, до 183 единиц, что стало максимальным с начала этого года приростом.

В понедельник Brent торгуется с символическим повышением, и бычий уклон не внушает доверия, несмотря на сообщения о сокращении добычи нефти в Мексиканском заливе почти на 60% из-за угрозы урагана. Судя по реакции рынка, трейдеры не ждут, что этот фактор окажет значимое влияние на показатели производства, которое способно оперативно вернуться к прежним уровням. Пока отметка 45 долларов выступает в роли сопротивления, понижательные риски для Brent сохраняются.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 24.08.2020
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь