Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ВШУФ: Спрос на риск заставляет золото отступать

Драгметалл активизировало медвежью коррекцию после вчерашней консолидации?

ВШУФ: Спрос на риск заставляет золото отступать

Российский фондовый рынок начал торги вторника на положительной территории в соответствии с внешним фоном, где активизировались покупки высокодоходных активов. Несмотря на более выраженный спрос на риск, текущий подъем в акциях выглядит хрупким и может смениться фиксацией прибыли в случае проявления негатива, к примеру, с того же торгового фронта, где продолжаются столкновения между Китаем и США. Пока же сегменте рисковых активов растет в надежде на то, что переговоры двух стран в конце этой недели помогут снизить градус напряженности.

С начала сессии индекс МосБиржи и РТС подросли на 1% и 1,90% соответственно. Индекс МосБиржи снова в шаге от психологического уровня 3000 пунктов, но на данном этапе предпосылок для его уверенного прорыва не наблюдается в силу наличия ряда факторов риска, которые могут в любой момент повлечь фиксацию прибыли. Рубль тоже укрепляется на сегодняшних торгах, отправив доллар в район 72,70 руб. Сегодня пара может отметиться на локальных минимумах в зоне 72,50 руб., непосредственно под которой проходит 100-дневная скользящая средняя. Этот уровень может сдержать дальнейшее падение котировок и даже спровоцировать отскок, если, конечно, нефть марки Brent не вернется за пределы уровня 46 долларов за баррель.

Между тем золото активизировало медвежью коррекцию после вчерашней консолидации. Металл отступает на фоне накопившейся перекупленности в сочетании с восстановлением доллара и спроса на риск. Котировки отступили под психологическую отметку 2000 долларов за тройскую унцию и могут продолжить развивать нисходящий импульс в краткосрочной перспективе, если интерес к покупкам высокодоходных активов сохранится.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 11.08.2020
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь