Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

АУФИ: Нефти не дают расти

АУФИ: Нефти не дают расти?

АУФИ: Нефти не дают расти

В четверг на рынке нефти повторилась ситуация, когда котировки встретили продажи на росте. Даже не добравшись до уровня 32 доллара за баррель, Brent отскочила на фоне фиксации прибыли и снова завершила торги ниже психологического уровня 30 долларов за баррель. Сегодня на утренних торгах цены снова перешли к росту, тестируя круглую отметку.

Участники рынка находят локальные поводы для оптимизма и подталкивают баррель в северном направлении. Трейдерами движут надежды на восстановление спроса на энергоносители в условиях послабления карантинных мер во многих странах. Также игроки с оптимизмом восприняли вчерашнее решение Саудовской Аравии повысить цены на свою нефть для всех рынков. Этот шаг можно расценить как отказ от ценовой войны с Россией.

С другой стороны, на попытках роста Brent по-прежнему привлекает желающих зафиксировать прибыль. Это лишь подтверждает неустойчивый характер процесса восстановления в сырьевом сегменте после обвала к многолетним минимумам. Также покупателям явно не хватает уверенности для более активных действий, что неудивительно, учитывая все еще слабый спрос и поступающие экономические данные, которые показывают, что восстановление мировой экономики после кризиса коронавируса будет долгим и непростым.

Такая расстановка сил не предполагает уверенного подъема Brent выше 35 долларов за баррель в обозримом будущем. Более того, котировкам еще предстоит подтвердить пробой важного уровня 30 долларов за баррель, который остается в центре внимания игроков.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 08.05.2020
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь