Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

АУФИ: Рубль остается на 4-летних минимумах

АУФИ: Рубль остается на 4-летних минимумах?

АУФИ: Рубль остается на 4-летних минимумах

В понедельник мировые рынки захлестнула новая волна распродаж, которая ударила по валютам развивающихся стран, включая рубль. Доллар вернулся выше уровня 80 руб. и с начала сессии прибавляет порядка 1%. Евро/рубль слегка откатилась после тестирования уровня 87 руб., но также остается на высоких позициях.

Наша валюта снова пала жертвой повсеместного бегства от рисков, которое ударило в том числе по нефтяным ценам, что только усилило давление на рубль. При этом, как показывает общая картина, долларовые быки остаются в игре, подливая масла в огонь. На этом фоне новая волна роста пары доллар/рубль выглядит закономерной, и перспективы "россиянина" по-прежнему выглядят не лучшим образом. Против рисковых активов в целом сегодня сыграла новость о том, что чиновники в Сенате США не смогли договориться о выделении дополнительных средств на поддержку экономики.

Сегодня появилась информация о дальнейшем росте числа заболевших коронавирусом в мире. Неопределенность в отношении сроков достижения пика эпидемии продолжает подталкивать инвесторов к продажам в сегменте рисковых активов. Другими словами, пока распространение вируса продолжается, речи о восстановлении рубля не идет. Более того, присутствует риск еще более глубокого падения, если коллапс на рынке нефти не прекратится. Учитывая бездействие стран ОПЕК+, как минимум в ближайшее время цены на черное золото будут как минимум оставаться под давлением.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 23.03.2020
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь