Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

АУФИ: Рубль прокатился на американских горках

АУФИ: Рубль прокатился на американских горках?

АУФИ: Рубль прокатился на американских горках

Российская валюта резко обвалилась на международном рынке в понедельник. В ответ на 30%-ное падение нефтяных цен доллар превысил отметку 74 руб., а евро перевалил за 85 руб. Сегодня, когда российский рынок вернулся с длинных праздничных выходных, паника уже поутихла, и девальвация не получает развития. Тем не менее, доллар остается на высоких позициях, а попытки восстановления нефти носят ограниченный характер.

Наша валюта естественным образом попала под американские горки, с которых началась неделя на всех площадках мира. Неожиданный выход России из сделки ОПЕК+ поверг инвесторов в шок, что в свою очередь повлекло волну девальвации сырьевых валют и рисковых активов в целом. Во вторник обстановка несколько стабилизировалась, но участники рынка, безусловно, остаются настороженными, а попытки отскока - хрупкими.

В дальнейшем судьба рубля и высокодоходников в целом будет зависеть от реакции правительств на возросшие риски в экономике на фоне сочетания эпидемии коронавируса и обвала на рынке черного золота. Таким образом, инвесторы будут уделять большое внимание поступающим заявлениям со стороны правительств и грядущим заседаниям ключевых Центробанков, от которых после вчерашних событий еще больше ждут стимулов.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 10.03.2020
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь