Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот


Ваши данные

Как покорить столицу: дела кадровые

Человек, который бы не хотел успешно построить свою карьеру, это миф. Вариантов у каждого много, но многие приходят к выводу, что карьеру нужно строить в большом городе, и Москва здесь всегда была лидером. И, правда, Москва – настоящая кузница кадров. Однако здесь всегда нужно быть на чеку, так как в этой кузнице можно попасть между наковальней и молотом. Как показывается практика, устроиться на работу в Москве может каждый, тем более, не обязательно находиться в столице, чтобы искать эту работу. Для поиска все инструменты хороши, особенно Интернет, где представлено огромное количество сайтов с вакансиями.

Искать работу удаленно – это прекрасная возможность сэкономить время и деньги. Так, не обязательно мчаться в столицу при первом положительном ответе от работодателя. Можно тщательно все взвесить, установить плотный контакт с будущим работодателем, обсудить некоторые моменты. Можно конечно обратиться за помощью в кадровое агентство, но этот вариант пусть лучше будет запасным, так как там не очень то и стараются в оказании помощи. Если же было принято решение штурмовать Москву «на авось», то здесь стоит предпринять некоторые меры. Если основная профессия отделочник, то стоит искать работу на разных строительных объектах – здесь есть все шансы на удачу, так как столица строиться всегда.

Обязательно стоит зарегистрироваться, так как постоянные проблемы с органами правопорядка могут отрицательно сказаться на успешном поиске. Стоит сразу позаботиться о денежном вопросе, так как жить в Москве недешево. Поэтому стоит выработать хорошую стратегию экономии, чтобы не остаться, как говориться, у разбитого корыта. Также рекомендуется понять и развеять несколько мифов о столице, которые сложились в отечественном обществе. К примеру, не стоит считать, что все в Москве равны. Работодатели смотрят на приезжих работников как на провинциалов, поэтому могут их ущемлять в разных моментах, к примеру, на этапе выдачи заработной платы.

Тем не менее, всегда есть рабочие места, где не нужно беспокоиться из-за своего происхождения. В этом плане, лучше начинать с малого, к примеру, упаковщик – хорошая профессия для старта, тем более она очень распространенная. Начинать всегда сложно, но в итоге, можно неплохо закрепиться в Москве, и тогда этот город станет настоящим карьерным раем. Если все идет хорошо, то нужно по максимуму использовать возможности и ресурсы столицы, ведь другого шанса может и не быть. Разумеется, если ни чего не получается, то лучше не тратить время и пробовать реализовывать себя в других местах.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь