Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот


Ваши данные

Эксперты: телевизорам суждено «вымереть» как динозаврам

С динамичным развитием сети Интернет телевидение постепенно отходит на второй план и вскоре может вовсе утратить свою актуальность, - считают эксперты в области информационных технологий. Действительно, у аналитиков есть все основания так считать, ведь уже сегодня многие из тех, кто ранее не представлял своей жизни без телевизора, заменили его на компьютер или ноутбук.

Эксперты прогнозируют уход в прошлое телевизоров, но само телевидение не умрёт никогда. Как такое возможно? Такие пророчества касаются непосредственно телевизионных приёмников, но они не опровергают то утверждение, что телевидение является мощнейшим средством массовой информации с широким, практически повсеместных охватом зрительской аудитории. По прогнозам экспертов, в будущем само телевидение, как таковое, не умрёт, просто изменится тип точек доступ к эфирным каналам. Вместо телевизоров будут использоваться стационарная или портативная компьютерная техника.

Уже сегодня многие люди смотрят любимые телеканалы через компьютер или ноутбук. Со временем армия таких пользователей растёт. Если к ней хотите присоединиться и вы, то достаточно просто заглянуть на Викимарт и приобрести всё, что необходимо для получения доступа к телевизионным каналам через компьютер. В первую очередь, речь идёт о так называемом ТВ-тюнере. По своей сущности, это устройство представляет собой конвертор аналогового телевизионного сигнала в цифровой. Именно благодаря такой «оцифровке» телевизионные каналы могут транслироваться с мониторов компьютеров и прочих видов «умной» электроники.

Почему же телевизоры постепенно отходят в прошлое, освобождая своё теплое и насиженное местечко для ПК, планшетов, смартфонов и ноутбуков? Всё дело в том, что со временем телевизоры становятся просто ненужным предметом интерьера – они только занимают место, так как доступ до любимых передач, шоу, фильмов и телевизионных новостей можно получить, присоединив ТВ-тюнер к своему ноутбуку или компьютеру. Именно поэтому многие люди уже сегодня расценивают покупку телевизора как неоправданную трату денег. Намного дешевле приобрести устройство адаптации аналогового сигнала в цифровой и смотреть привычные телеканалы через компьютер, чем покупать дорогой телевизор, переплачивая при этом за новизну положенных в его основу технологий.

Иными словами, со временем люди поймут, что телевизоры просто перестали быть им нужны и заменят этот вид техники на покупку ТВ-тюнеров.

Дата публикации: 06.11.12


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь