Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

Советы от эксперта: как в интернете купить косметику на распродаже

Как купить косметику на распродаже

Распродажа - время ажиотажа и выгодных покупок. Важно только сделать правильно выбор так, чтобы приобретенный товар радовал, а не лежал бесполезным грузом. О том, как покупать косметику в интернет-магазине рассказывает эксперт Shopping Live, косметолог Ксения Вебер.

Интернет буквально изобилует огромным количеством видео- и фото отзывов, которые расскажут вам все о цвете и текстурах выбираемых средств. Перед покупкой стоит их лишь внимательно изучить.

Помощником в онлайн-шоппинге станут и современные приложения для смартфона. С их помощью можно "примерить" тот или иной оттенок. Например, приложения YouCam Makeup, Facetune2 и пр. В приложение нужно загрузить фото и "примерить" понравившиеся оттенки. Важный совет перед покупкой - гуглите! Также рекомендовала бы рассматривать фото косметики с разных устройств, потому что экран каждого девайса может отображать картинку по-разному.

Если это формат телешоппинга или прямого эфира, то он потому и привлекает покупателя, что в эфире для вас будет проведена тщательная демонстрация, а ваше внимание будет обращено на каждую деталь и нюанс. Это поможет сделать верный выбор даже с любимого домашнего дивана.

Единственное правило, которое я советовала бы соблюдать, чтобы шоппинг был безопасным, - не покупать товары в магазинах, которые привлекают неправдоподобно низкими ценами. Если данных о магазине в Интернете мало, на сайте нет реквизитов продавца и документов на товары, это явный стоп-сигнал.

Покупатель важно помнить, что он всегда имеет право получить все необходимые сведения и документы.

Еще один важный критерий выбора - срок годности косметики. Информация о нем обязательно должна быть указана на этикетке. Да, есть ресурсы, на которых по батч-коду (буквенно-цифровой код, присвоенный каждой партии) можно проверить срок годности, но достоверность полученной информации никем не гарантирована.

Поэтому запрос таможенных деклараций - это самый верный способ узнать дату ввоза свежей партии товара в страну. Если магазин распродаёт косметику с истекающим сроком годности - это нормальная практика, но покупатель должен точно знать, сколько "безопасного" времени для использования продукции осталось. Реализация косметики с уже истекшим сроком запрещена. Запрет на возврат косметических средств действует только в отношении качественного товара с заявленным нормальным сроком годности: в России нельзя вернуть помаду, потому что не подошёл цвет, даже если ей не пользовались. Но можно поменять сломанную помаду, растекшийся в посылке крем, предъявить претензию за недостачу товара в заказе. Хорошие магазины стараются давать максимум информации о продукции. Однако сбор дополнительных сведений лежит на покупателях.

Как YouTube-блогер, скажу, что смотреть такие ролики и посты бывает увлекательней, чем сам процесс шоппинга.

Опубликовано: 09.02.2024
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь