Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ICB Fund: Биткоин игнорирует протесты в Сальвадоре

В столице Сальвадора начались массовые протесты против признания биткоина законным платежным средством?

ICB Fund: Биткоин игнорирует протесты в Сальвадоре

Биткоин продолжил подъем на торгах в четверг, передвинув максимумы до 48 500 долларов и закрывшись непосредственно на 20-дневной скользящей средней, которая остается в центре внимания игроков сегодня. Главная цифровая валюта торгуется практически без изменений, пытаясь удержаться за уровень 48 тыс. долларов, подтверждение пробоя которого на дневном закрытии теоретически расчистит дорогу к ключевой психологической отметке 50 тыс.

Определенную долю негатива на рынок привнесла новость о том, что в столице Сальвадора начались массовые протесты против признания биткоина законным платежным средством. Напомним, ранее в этом месяце правительство страны первым в мире официально признала BTC платежным средством наряду с долларом США. Население, которое страдает от глубокого кризиса, сопровождающегося высокой безработицей, считает себя "обманутым биткоином". Сложившаяся ситуация может послужить плохим примером для других государств, которые присматриваются к криптовалюте как к законному платежному средству. Впрочем, реакция рынка на последние события в Сальвадоре довольно прохладная, и общая тенденция к росту котировок в целом сохраняется.

Похоже, игроки решили сосредоточиться на благоприятных прогнозах, которые снова начали фигурировать в сообществе после возобновления роста цен вслед за консолидацией. Растущий интерес к BTC со стороны крупных банков и других организаций также подпитывает силы рынка цифровых активов. Однако в ближайшей перспективе нельзя исключать отката - для атаки уровня 50 тыс. долларов игрокам может потребоваться разбег, а это значит, что перед новой волной покупок можно ожидать отступления котировок к более привлекательным для покупки уровням. В этом контексте утрата отметки 48 тыс. отправит биткоин к 200-дневной скользящей средней, которая сейчас проходит под уровнем 46 тыс. долларов, тогда как ключевая поддержка по-прежнему расположена в районе 43-44 тыс.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 16.09.2021
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь