Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот


Ваши данные

Акция « Жить реально» заставила тысячи людей покинуть социальные сети

В поддержку протестного проекта более десяти тыс. участников социальных сетей уже удалили свои страницы, о чем общественности заявили « ВКонтакте» и « Facebook». Акция прошла в формате публикации в сети интернет фотографий с хэштегами « ЖивиРеально», « ВРеальность», « ВРадуге», « АкцияЗаРеальноеОбщение». Была создана специальная страница в Инстаграмм, где собирались голоса в поддержку идеи.

Акция « Жить реально» заставила тысячи людей покинуть социальные сети

Участники события, всколыхнувшего умы молодого поколения, заявили про то, что на аналогичный шаг их вдохновил Проект « ВРадуге», создателем которого является Сергей Тихановский. Особый портал в реальность за достаточно короткое время завоевал симпатии огромного числа людей, которым надоело сидеть дома в одиночестве и захотелось настоящего общения с единомышленниками. Проект собрал порядка 25 тыс. интересов наиболее разных направлений, создал удобные правила Для встреч людей в собственном городе в кафе, театрах, спортивных клубах. 

Согласно проведенным исследованиям, около десяти % пользователей популярных сетей, как ВКонтакте, Фейсбук, твиттер, разочаровались в виртуальном общении, а определенные из них со временем почувствовали себя еще более одинокими и забыли о прелести настоящих эмоций. Для многих компьютер стал просто вредной привычкой, буквально убивающей целые годы жизни. По подсчетам специалистов, среднестатистический пользователь Интернета проводит в соцсетях около 2, 5 часов в день, которые во время одного года складываются в 36 дней. Исходя из этих данных, по достижении 70-летного возраста человек почти 6 лет проведет в виртуальном общении, а ведь их можно потратить на более интересные вещи, к примеру, на походы в кино, в театр, встречи с приятелями, посещение обучающих курсов или творческих кружков. Видеоролик, посвященный этой масштабной акции, уже набрал более 100000 просмотров: https://www.youtube.com/watch?v=nNDzDdOs-5o.

Людям, не способным сразу же, оторвавшись от социальных сетей, обнаружить себе собеседников по интересам, готов помочь Проект vraduge.com. Тут можно просто заполнить анкету и подождать, покуда возникнет единомышленник, либо можно подключиться к уже намеченной встрече иных пользователей портала в реальность.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь