Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот


Ваши данные

Отдых на острове Пангкор (Малайзия)

На побережье малазийского штата Перак  расположена группа живописных  островов, известных своими пляжами. Среди всех островов выделяется дин крупный - Пангкор, но не стоит его путать с соседним Пангкор Лаутом. От столицы - города Куала-Лумпур до острова 220 км, добираться можно как по воздуху, так и по морю. Сложно поверить, что раньше Пангкор был лишь прибежищем для рыбаков, моряков, пиратов и купцов. Его считали перевалочном пунктом на пересечении  торговых путей. В то время основным источником доходов было рыболовство и производство сушеных рыбных продуктов. Конечно, сегодня многое изменилось, туризм занимает ведущую позицию в экономике региона, но и рыболовство не утратило своей значимости. Островитяне - это в основном, моряки и торговцы.

Отдых в Малайзии украсит пребывание на следующих курортах, которые расположены на островах: Лангкави, Пенанг и Тиоман, а также остров Пангкор. Правительство штата Перак делает все возможное, чтобы превратить курорт Пангкор в один из основных туристических направлений страны.

Пляжи Пангкора - главная достопримечательность острова. Самый красивый из них - `Нипах Бэй`, который умел сохранить свою естественную привлекательность. По сути он разделен на две пляжные зоны: `Нипах` и `Корал Бэй`. Отсюда открывается красивая панорама на соседние необитаемые острова Пулау Джиам и Пулау Ментагор (Pulau Mentagor). При желании местные жители смогут помочь вам посетить их, естественно за небольшую плату. Очень популярен пляж `Пасир Богак`, т.к. он находится в нескольких километрах от главного города Пангкора. Здесь отдыхающим предлагают всевозможные виды развлечений: водные лыжи, плавание с трубкой и маской, аренда каноэ. Желающие заняться дайвингом могут отправиться на о-в Джарак, т.к. вода там очень чистая, видимость до 20 метров. Пляжей на Джараке нет, только гранитные породы, которые спускающиеся на дно. Кстати, отдых в Малайзии - это возможность посетить и соседние страны, например, туры в Индонезию, на близлежащие острова.

Другие достопримечательности Пангкора: храм Фу Линь Конг (в поселке Сунгай Пинанг Бесар, который привлекает туристов невероятно красивой природой). На территории храма есть небольшой парк, в котором воссоздана миниатюрная копия `Великой китайской стены`.  Стоит посетить голландский форт, построенный в 1670 году для того, чтобы контролировать торговлю оловом в этом регионе.  Любители природных красот должны посетить заповедник `Pangkor Forest Reserve` - настоящее великолепие экзотической флоры и фауны.

 


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь